Beyond the Magiciens
Effect
symposium-performance
Fondation Gulbenkian - Délégation en France
Friday February 6, 2015

Les Laboratoires d'Aubervilliers
Saturday February 7, 2015
Sunday February 8 2015

Speakers
Staff, partners, thanks
Practical informations
Publication
Some pictures
Video Archives

Beyond the Magiciens Effect

Video Archives

(not complete archives, next part coming soon)


Please Note:
For optimal viewing experience, please make sure to watch
this video in full screen at 720p or 1080p HD by selecting those options
in the bottom bar of the video.

Last Tweets

  • RT @editions_PUF: Face à l’urgence climatique, passer de la démocratie à la biocratie ? 📻 A écouter : Kantuta Quiros et Aliocha Imhoff (@pe- Tuesday 21 Jun - 1:05pm
  • RT @LaGrandeTable: Toutes les voix peuvent-elles avoir la parole ? Dans "Qui parle ? (pour les non-humains)", les curateurs Aliocha Imhoff…- Thursday 16 Jun - 4:38pm
  • Nous serons heureux-se de vous retrouver aux @beauxartsparis pour une présentation de notre livre Qui parle ? (… https://t.co/VxwQUIa01u- Thursday 5 May - 9:24am
  • chèrs et chers amies, retrouvons-nous pour le pot de lancement de 𝑸𝒖𝒊 𝒑𝒂𝒓𝒍𝒆 ? (@puf) ce mercredi 4 mai à 19H30 à la… https://t.co/Aoqya0QdYR- Friday 29 Apr - 1:12pm
  • RT @IziBook: #Écologieetenvironnement #LeFilCulture #Catastropheécologique Donner une voix à ce qui n'en a pas: Un fleuve a-t-il droit à la…- Tuesday 26 Apr - 8:13pm
  • RT @nekkostella: https://t.co/FJmVukUrz4 ⁦⁦@peuplequimanque⁩ À voir... plusieurs fois https://t.co/qsNUFF7hbS- Tuesday 26 Apr - 8:13pm
  • Notre livre 𝐐𝐮𝐢 𝐩𝐚𝐫𝐥𝐞 ? @editions_PUF est enfin en librairie ! ❤️❤️ Premières dates de présentation : 30 avril 2022… https://t.co/JhzWfkm95b- Thursday 21 Apr - 5:18am
  • L'Espace d'Art Contemporain de Royan consacre une exposition solo au peuple qui manque intitulé "Humain plus humain… https://t.co/DMhHwPS7FU- Thursday 7 Apr - 8:36am
  • Le 20 avril 2022 sortira notre prochain ouvrage 𝐐𝐮𝐢 𝐩𝐚𝐫𝐥𝐞 ? (𝐩𝐨𝐮𝐫 𝐥𝐞𝐬 𝐧𝐨𝐧-𝐡𝐮𝐦𝐚𝐢𝐧𝐬) de Aliocha Imhoff & Kantuta Quir… https://t.co/nZPzINho2U- Friday 1 Apr - 8:20am